NLV Kreis Helmstedt e.V. |
Kreismeisterschaften Einzel |
am 07./08.05.2016 in Helmstedt - Maschstadion |
Ergebnisliste |
8.05.2016 / 19:23 |
Wettkampfübersicht |
Männer |
Männliche Jugend U20 |
Männliche Jugend U18 |
Männliche Jugend U16 |
Frauen |
Weibliche Jugend U20 |
Weibliche Jugend U18 |
Weibliche Jugend U16 |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
Männer |
100 m Männer | 7.05.2016 |
Finale |
1. | Futterschneider, Jonas | 1996 | NI | TSV Lelm | 11,3 | sec. |
2. | Eichstaedt, Felix | 1994 | NI | TSV Germania Helmstedt | 12,3 | sec. |
3. | Sebastian, Jörg | 1976 | NI | TSV Lelm | 12,3 | sec. |
200 m Männer | 8.05.2016 |
Finale |
1. | Futterschneider, Jonas | 1996 | NI | TSV Lelm | 23,4 | sec. |
2. | Sebastian, Jörg | 1976 | NI | TSV Lelm | 25,9 | sec. |
400 m Männer | 7.05.2016 |
Finale |
1. | Krause, Karsten | 1990 | NI | TSV Germania Helmstedt | 69,6 | sec. |
800 m Männer | 8.05.2016 |
Finale |
1. | Sebastian, Jörg | 1976 | NI | TSV Lelm | 2:34,1 | min. |
4 x 100 m Staffel Männer | 8.05.2016 |
Finale |
1. | TSV Germania Helmstedt I | NI | 56,7 | sec. |
Krause, Karsten 1990; Eichstaedt, Felix 1994 |
Liebe, Christoph 1970; Bauwe, Dennis 1977 |
Hochsprung Männer | 8.05.2016 |
Finale |
1. | Krause, Karsten | 1990 | NI | TSV Germania Helmstedt | 1,55 | m |
2. | Sebastian, Jörg | 1976 | NI | TSV Lelm | 1,50 | m |
140 | 145 | 150 | 155 | 160 | ||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Krause | o | o | xo | xo | xxx | ||||||||||||||||||
2. | Sebastian | o | o | xo | xx- | x |
Weitsprung Männer | 7.05.2016 |
Finale |
1. | Futterschneider, Jonas | 1996 | NI | TSV Lelm | 5,72 | m |
5,72 | 5,60 | 5,62 | x | x | 5,71 |
2. | Krause, Karsten | 1990 | NI | TSV Germania Helmstedt | 5,56 | m |
5,38 | 5,41 | 5,32 | 5,47 | x | 5,56 |
3. | Eichstaedt, Felix | 1994 | NI | TSV Germania Helmstedt | 5,35 | m |
5,23 | 4,80 | 5,10 | 5,35 | 5,11 | x |
4. | Thomsen, Dr. Martin | 1964 | NI | TSV Lelm | 4,24 | m |
3,90 | 3,65 | 3,99 | 4,03 | 4,17 | 4,24 |
Dreisprung Männer | 8.05.2016 |
Finale |
1. | Futterschneider, Jonas | 1996 | NI | TSV Lelm | 12,08 | m |
11,33 | 9,71 | 11,72 | 12,08 | 12,00 | 11,93 |
2. | Sebastian, Jörg | 1976 | NI | TSV Lelm | 11,06 | m |
x | 11,06 | 11,01 | 11,01 | x | 11,00 |
Krause, Karsten | 1990 | NI | TSV Germania Helmstedt | ab. |
Außer Wertung |
Karn, Julien | 1986 | NI | VfL Wolfsburg | 12,32 | m |
11,99 | 12,24 | x | 12,27 | x | 12,32 |
Kugelstoß Männer 7.26 kg | 7.05.2016 |
Finale |
1. | Liebe, Christoph | 1970 | NI | TSV Germania Helmstedt | 10,54 | m |
9,35 | 9,38 | 9,65 | 9,90 | 9,88 | 10,54 |
2. | Warnecke, Ingo | 1975 | NI | TSV Lelm | 9,53 | m |
9,20 | 9,53 | 9,20 | 8,60 | 9,29 | 9,01 |
Diskuswurf Männer 2 kg | 7.05.2016 |
Finale |
1. | Thomsen, Dr. Martin | 1964 | NI | TSV Lelm | 31,74 | m |
31,25 | 29,07 | 31,74 | x | x | 31,00 |
2. | Liebe, Christoph | 1970 | NI | TSV Germania Helmstedt | 31,73 | m |
31,43 | x | x | x | x | 31,73 |
3. | Sebastian, Jörg | 1976 | NI | TSV Lelm | 27,78 | m |
27,78 | 26,18 | 27,01 | x | x | x |
4. | Warnecke, Ingo | 1975 | NI | TSV Lelm | 26,52 | m |
26,52 | 21,03 | x | x | 25,15 | x |
Speerwurf Männer 800 g | 8.05.2016 |
Finale |
1. | Thomsen, Dr. Martin | 1964 | NI | TSV Lelm | 38,45 | m |
34,92 | 35,10 | 38,45 | 35,70 | 34,98 | 36,67 |
2. | Krause, Karsten | 1990 | NI | TSV Germania Helmstedt | 37,37 | m |
33,45 | 35,13 | 33,43 | 34,80 | 33,29 | 37,37 |
3. | Warnecke, Ingo | 1975 | NI | TSV Lelm | 27,53 | m |
27,53 | 24,62 | 24,96 | 26,38 | 25,04 | 26,44 |
Männliche Jugend U20 |
100 m MJ U20 | 7.05.2016 |
Finale |
Hoffmann, Luca | 1998 | NI | MTV Schöningen | ab. |
Renner, Dominic | 1998 | NI | MTV Schöningen | ab. |
200 m MJ U20 | 8.05.2016 |
Finale |
1. | Futterschneider, Aaron | 1998 | NI | TSV Lelm | 25,5 | sec. |
Renner, Dominic | 1998 | NI | MTV Schöningen | ab. |
Hoffmann, Luca | 1998 | NI | MTV Schöningen | ab. |
400 m MJ U20 | 7.05.2016 |
Finale |
Renner, Dominic | 1998 | NI | MTV Schöningen | ab. |
800 m MJ U20 | 8.05.2016 |
Finale |
1. | Futterschneider, Aaron | 1998 | NI | TSV Lelm | 2:25,3 | min. |
Weitsprung MJ U20 | 7.05.2016 |
Finale |
Hoffmann, Luca | 1998 | NI | MTV Schöningen | ab. |
Renner, Dominic | 1998 | NI | MTV Schöningen | ab. |
Männliche Jugend U18 |
100 m MJ U18 | 7.05.2016 |
Finale |
1. | Winter, Tim Ole | 1999 | NI | Velpker SV | 11,8 | sec. |
2. | Glebe, Georg | 2000 | NI | TSV Germania Helmstedt | 12,7 | sec. |
3. | Brünn, Luca | 1999 | NI | Velpker SV | 13,0 | sec. |
4. | Futterschneider, Ruben | 2000 | NI | TSV Lelm | 13,1 | sec. |
5. | Manhart, Rafael | 1999 | NI | MTV Schöningen | 13,6 | sec. |
6. | Peters, Mika | 1999 | NI | MTV Schöningen | 14,1 | sec. |
200 m MJ U18 | 8.05.2016 |
Finale |
1. | Winter, Tim Ole | 1999 | NI | Velpker SV | 24,8 | sec. |
2. | Maekler, Philip | 1999 | NI | TSV Lelm | 26,4 | sec. |
Futterschneider, Ruben | 2000 | NI | TSV Lelm | ab. |
400 m MJ U18 | 7.05.2016 |
Finale |
1. | Greite, Lukas | 1999 | NI | TSV Lelm | 59,8 | sec. |
2. | Maekler, Philip | 1999 | NI | TSV Lelm | 61,1 | sec. |
3. | Futterschneider, Ruben | 2000 | NI | TSV Lelm | 70,1 | sec. |
800 m MJ U18 | 8.05.2016 |
Finale |
1. | Peters, Mika | 1999 | NI | MTV Schöningen | 2:44,3 | min. |
Maekler, Philip | 1999 | NI | TSV Lelm | ab. |
1500 m MJ U18 | 7.05.2016 |
Finale |
1. | Greite, Lukas | 1999 | NI | TSV Lelm | 4:54,4 | min. |
Hochsprung MJ U18 | 8.05.2016 |
Finale |
1. | Futterschneider, Ruben | 2000 | NI | TSV Lelm | 1,35 | m |
Peters, Mika | 1999 | NI | MTV Schöningen | ab. |
130 | 135 | 140 | ||||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- |
1. | Futterschneid | o | o | xxx |
Weitsprung MJ U18 | 7.05.2016 |
Finale |
1. | Winter, Tim Ole | 1999 | NI | Velpker SV | 5,08 | m |
4,89 | 4,97 | 5,08 | 4,99 | 4,99 | 5,03 |
2. | Brünn, Luca | 1999 | NI | Velpker SV | 4,65 | m |
4,47 | 4,43 | 4,65 | - | - | - |
3. | Glebe, Georg | 2000 | NI | TSV Germania Helmstedt | 4,64 | m |
4,36 | 4,29 | 4,64 | 4,35 | 4,25 | 4,33 |
4. | Futterschneider, Ruben | 2000 | NI | TSV Lelm | 4,48 | m |
4,19 | 4,15 | 4,48 | 4,43 | 4,02 | 4,29 |
5. | Manhart, Rafael | 1999 | NI | MTV Schöningen | 4,01 | m |
3,92 | 3,94 | 3,69 | 4,01 | 3,64 | 3,93 |
Dreisprung MJ U18 | 8.05.2016 |
Finale |
1. | Futterschneider, Ruben | 2000 | NI | TSV Lelm | 9,51 | m |
9,24 | 9,51 | - | - | - | - |
Kugelstoß MJ U18 5 kg | 7.05.2016 |
Finale |
1. | Brünn, Luca | 1999 | NI | Velpker SV | 9,75 | m |
9,27 | 9,40 | 9,55 | 9,75 | 9,13 | 9,05 |
2. | Winter, Tim Ole | 1999 | NI | Velpker SV | 9,10 | m |
9,10 | 7,44 | 8,60 | 8,63 | 8,90 | 8,48 |
3. | Futterschneider, Ruben | 2000 | NI | TSV Lelm | 9,03 | m |
8,96 | 8,70 | 8,88 | 8,70 | 9,03 | 8,89 |
Diskuswurf MJ U18 1.5 kg | 7.05.2016 |
Finale |
1. | Futterschneider, Ruben | 2000 | NI | TSV Lelm | 24,12 | m |
x | 24,12 | x | 21,41 | 21,24 | 19,78 |
Speerwurf MJ U18 700 g | 8.05.2016 |
Finale |
1. | Futterschneider, Ruben | 2000 | NI | TSV Lelm | 35,58 | m |
31,09 | 30,57 | 33,02 | x | x | 35,58 |
2. | Glebe, Georg | 2000 | NI | TSV Germania Helmstedt | 22,13 | m |
22,13 | x | x | 21,97 | x | 20,44 |
Männliche Jugend U16 |
100 m MJ U16 | 7.05.2016 |
Finale |
1. | Schantowski, Yannick | 2002 | NI | Velpker SV | 13,3 | sec. |
2. | Meier, Malte | 2002 | NI | LG Heeseberg | 14,4 | sec. |
3. | Bruer, Jeremy | 2002 | NI | MTV Schöningen | 15,0 | sec. |
Pickbrenner, Pascale | 2001 | NI | TSV Germania Helmstedt | ab. |
Grosche, Lars | 2003 | NI | MTV Schöningen | ab. |
800 m MJ U16 | 8.05.2016 |
Finale |
Pickbrenner, Pascale | 2001 | NI | TSV Germania Helmstedt | ab. |
Hochsprung MJ U16 | 8.05.2016 |
Finale |
Pickbrenner, Pascale | 2001 | NI | TSV Germania Helmstedt | ab. |
Weitsprung MJ U16 | 7.05.2016 |
Finale |
1. | Schantowski, Yannick | 2002 | NI | Velpker SV | 4,54 | m |
4,38 | 4,24 | 4,54 | 4,42 | 4,48 | 4,53 |
2. | Meier, Malte | 2002 | NI | LG Heeseberg | 3,87 | m |
x | 3,87 | x | 3,74 | 3,87 | x |
Pickbrenner, Pascale | 2001 | NI | TSV Germania Helmstedt | ab. |
Grosche, Lars | 2003 | NI | MTV Schöningen | ab. |
Kugelstoß MJ U16 4 kg | 7.05.2016 |
Finale |
1. | Wittneben, Lars | 2001 | NI | TSV Germania Helmstedt | 10,24 | m |
8,95 | 9,21 | 9,22 | 8,58 | 8,86 | 10,24 |
2. | Bruer, Jeremy | 2002 | NI | MTV Schöningen | 8,68 | m |
7,66 | 8,48 | 8,12 | 8,68 | 8,30 | 8,39 |
3. | Schantowski, Yannick | 2002 | NI | Velpker SV | 7,24 | m |
6,77 | 7,24 | 6,63 | 6,37 | 6,90 | 6,10 |
4. | Meier, Malte | 2002 | NI | LG Heeseberg | 6,63 | m |
6,46 | 6,26 | - | 5,90 | 6,63 | 6,62 |
Diskuswurf MJ U16 1 kg | 7.05.2016 |
Finale |
1. | Wittneben, Lars | 2001 | NI | TSV Germania Helmstedt | 28,74 | m |
28,62 | 23,29 | 26,40 | x | 28,74 | 27,29 |
2. | Bruer, Jeremy | 2002 | NI | MTV Schöningen | 18,00 | m |
18,00 | 17,26 | 16,34 | 16,36 | 17,16 | x |
Speerwurf MJ U16 600 g | 8.05.2016 |
Finale |
1. | Wittneben, Lars | 2001 | NI | TSV Germania Helmstedt | 32,34 | m |
31,76 | 31,94 | 32,01 | 31,37 | 27,71 | 32,34 |
2. | Bruer, Jeremy | 2002 | NI | MTV Schöningen | 27,47 | m |
x | 27,09 | 27,47 | 18,72 | x | 25,05 |
Pickbrenner, Pascale | 2001 | NI | TSV Germania Helmstedt | ab. |
Frauen |
100 m Frauen | 7.05.2016 |
Finale |
1. | Renner, Melina | 1994 | NI | MTV Schöningen | 12,6 | sec. |
2. | Ndotoni, Jessica | 1995 | NI | MTV Schöningen | 13,6 | sec. |
3. | Schölecke, Franziska | 1996 | NI | MTV Schöningen | 14,2 | sec. |
200 m Frauen | 8.05.2016 |
Finale |
1. | Renner, Melina | 1994 | NI | MTV Schöningen | 26,8 | sec. |
2. | Ndotoni, Jessica | 1995 | NI | MTV Schöningen | 29,5 | sec. |
3. | Schölecke, Franziska | 1996 | NI | MTV Schöningen | 29,9 | sec. |
400 m Frauen | 7.05.2016 |
Finale |
1. | Weitz, Andrea | 1977 | NI | LG Heeseberg | 94,1 | sec. |
Renner, Melina | 1994 | NI | MTV Schöningen | ab. |
800 m Frauen | 8.05.2016 |
Finale |
1. | Ndotoni, Jessica | 1995 | NI | MTV Schöningen | 3:50,7 | min. |
1500 m Frauen | 7.05.2016 |
Finale |
1. | Frewer, Elisabeth | 1984 | NI | TSV Germania Helmstedt | 5:44,4 | min. |
Hochsprung Frauen | 8.05.2016 |
Finale |
1. | Renner, Melina | 1994 | NI | MTV Schöningen | 1,40 | m |
2. | Weitz, Andrea | 1977 | NI | LG Heeseberg | 1,20 | m |
120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 145 | |||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Renner | - | - | o | xo | o | xxx | |||||||||||||||||
2. | Weitz | o | xxx |
Weitsprung Frauen | 7.05.2016 |
Finale |
1. | Renner, Melina | 1994 | NI | MTV Schöningen | 5,06 | m |
5,06 | 4,99 | x | 3,23 | x | x |
2. | Schölecke, Franziska | 1996 | NI | MTV Schöningen | 4,49 | m |
x | x | 4,49 | 4,40 | x | 3,99 |
3. | Weitz, Andrea | 1977 | NI | LG Heeseberg | 3,72 | m |
x | 3,72 | 3,60 | 3,36 | 3,44 | 2,69 |
Ndotoni, Jessica | 1995 | NI | MTV Schöningen | ab. |
Dreisprung Frauen | 8.05.2016 |
Finale |
1. | Renner, Melina | 1994 | NI | MTV Schöningen | 10,26 | m |
x | 9,71 | 9,61 | 9,91 | x | 10,26 |
2. | Schölecke, Franziska | 1996 | NI | MTV Schöningen | 9,18 | m |
x | x | 9,18 | 8,92 | x | x |
Kugelstoß Frauen 4 kg | 7.05.2016 |
Finale |
1. | Piehozki, Christine | 1978 | NI | MTV Schöningen | 10,73 | m |
9,60 | 10,73 | 10,66 | - | 9,92 | - |
2. | Mende, Andrea | 1970 | NI | TSV Germania Helmstedt | 8,71 | m |
7,99 | - | 8,13 | 8,30 | 8,71 | 8,35 |
3. | Renner, Melina | 1994 | NI | MTV Schöningen | 8,41 | m |
8,20 | 8,27 | 8,01 | 8,41 | 8,35 | 8,12 |
4. | Schölecke, Franziska | 1996 | NI | MTV Schöningen | 7,48 | m |
7,20 | 7,36 | 6,93 | 7,48 | 7,42 | - |
Diskuswurf Frauen 1 kg | 7.05.2016 |
Finale |
1. | Mende, Andrea | 1970 | NI | TSV Germania Helmstedt | 28,99 | m |
x | 26,21 | 28,18 | 26,97 | 27,60 | 28,99 |
2. | Piehozki, Christine | 1978 | NI | MTV Schöningen | 28,72 | m |
x | x | 28,72 | 28,21 | x | x |
3. | Schölecke, Franziska | 1996 | NI | MTV Schöningen | 20,32 | m |
18,58 | 19,18 | 17,53 | 19,28 | 19,66 | 20,32 |
Speerwurf Frauen 600 g | 8.05.2016 |
Finale |
1. | Renner, Melina | 1994 | NI | MTV Schöningen | 29,01 | m |
28,93 | 27,13 | 27,72 | 29,01 | 25,78 | 27,71 |
2. | Ndotoni, Jessica | 1995 | NI | MTV Schöningen | 24,72 | m |
21,18 | 20,73 | 23,61 | 24,20 | 24,72 | 24,41 |
3. | Grosche, Iris | 1974 | NI | SV Esbeck | 24,02 | m |
23,28 | 22,82 | 22,34 | x | 21,13 | 24,02 |
4. | Schölecke, Franziska | 1996 | NI | MTV Schöningen | 21,14 | m |
16,14 | 18,06 | 16,91 | 21,14 | x | x |
5. | Weitz, Andrea | 1977 | NI | LG Heeseberg | 20,89 | m |
19,40 | 20,68 | x | 19,54 | 20,89 | 20,87 |
Weibliche Jugend U20 |
100 m WJ U20 | 7.05.2016 |
Finale |
1. | Hoffmeister, Joann | 1998 | NI | MTV Schöningen | 13,4 | sec. |
200 m WJ U20 | 8.05.2016 |
Finale |
1. | Sowe, Neneh | 1997 | NI | TSV Germania Helmstedt | 31,9 | sec. |
Hochsprung WJ U20 | 8.05.2016 |
Finale |
1. | Osteroth, Madlen | 1998 | NI | TSV Germania Helmstedt | 1,30 | m |
120 | 125 | 130 | 135 | |||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Osteroth | o | o | o | xxx |
Weitsprung WJ U20 | 7.05.2016 |
Finale |
1. | Hoffmeister, Joann | 1998 | NI | MTV Schöningen | 4,16 | m |
3,33 | 4,16 | x | x | 3,98 | x |
Kugelstoß WJ U20 4 kg | 7.05.2016 |
Finale |
1. | Sowe, Neneh | 1997 | NI | TSV Germania Helmstedt | 7,64 | m |
7,16 | 7,31 | 7,64 | 7,51 | 7,43 | 7,49 |
2. | Osteroth, Madlen | 1998 | NI | TSV Germania Helmstedt | 6,76 | m |
6,32 | 6,41 | 6,21 | 6,68 | 0,69 | 6,76 |
Diskuswurf WJ U20 1 kg | 7.05.2016 |
Finale |
1. | Hoffmeister, Joann | 1998 | NI | MTV Schöningen | 20,53 | m |
- | 17,30 | 16,13 | 20,53 | 18,79 | 20,46 |
Speerwurf WJ U20 600 g | 8.05.2016 |
Finale |
1. | Sowe, Neneh | 1997 | NI | TSV Germania Helmstedt | 26,26 | m |
x | 22,60 | 25,55 | x | 26,26 | x |
2. | Osteroth, Madlen | 1998 | NI | TSV Germania Helmstedt | 21,46 | m |
21,04 | 21,46 | x | x | x | 21,08 |
Weibliche Jugend U18 |
100 m WJ U18 | 7.05.2016 |
Finale |
1. | Schölecke, Laura | 2000 | NI | MTV Schöningen | 13,6 | sec. |
2. | Müller, Chantal | 1999 | NI | MTV Schöningen | 14,0 | sec. |
3. | Fork, Joline | 1999 | NI | TSV Germania Helmstedt | 15,0 | sec. |
200 m WJ U18 | 8.05.2016 |
Finale |
1. | Müller, Chantal | 1999 | NI | MTV Schöningen | 29,6 | sec. |
2. | Schölecke, Laura | 2000 | NI | MTV Schöningen | 30,6 | sec. |
400 m WJ U18 | 7.05.2016 |
Finale |
1. | Müller, Chantal | 1999 | NI | MTV Schöningen | 70,6 | sec. |
800 m WJ U18 | 8.05.2016 |
Finale |
1. | Müller, Chantal | 1999 | NI | MTV Schöningen | 3:28,7 | min. |
Weitsprung WJ U18 | 7.05.2016 |
Finale |
1. | Schölecke, Laura | 2000 | NI | MTV Schöningen | 4,44 | m |
4,44 | x | 4,20 | x | 4,19 | 4,44 |
2. | Fork, Joline | 1999 | NI | TSV Germania Helmstedt | 3,34 | m |
x | x | 3,25 | 3,34 | 3,22 | 3,18 |
Dreisprung WJ U18 | 8.05.2016 |
Finale |
1. | Schölecke, Laura | 2000 | NI | MTV Schöningen | 9,01 | m |
x | 8,82 | 8,70 | 7,31 | 9,01 | 8,81 |
Kugelstoß WJ U18 3 kg | 7.05.2016 |
Finale |
1. | Schölecke, Laura | 2000 | NI | MTV Schöningen | 8,51 | m |
8,40 | 8,51 | 8,19 | 7,97 | - | 7,72 |
Diskuswurf WJ U18 1 kg | 7.05.2016 |
Finale |
1. | Schölecke, Laura | 2000 | NI | MTV Schöningen | 21,79 | m |
20,96 | x | x | 21,79 | x | 21,53 |
Speerwurf WJ U18 500 g | 8.05.2016 |
Finale |
1. | Schölecke, Laura | 2000 | NI | MTV Schöningen | 23,16 | m |
20,88 | x | x | 21,21 | x | 23,16 |
Weibliche Jugend U16 |
100 m WJ U16 | 7.05.2016 |
Finale |
1. | Fust, Pauline | 2001 | NI | MTV Schöningen | 14,2 | sec. |
2. | Langbecker, Ameline | 2002 | NI | TSV Lelm | 14,5 | sec. |
3. | Jensen, Annegret | 2002 | NI | TSV Lelm | 14,6 | sec. |
4. | Wachenschwan, Kristin | 2002 | NI | MTV Schöningen | 15,0 | sec. |
800 m WJ U16 | 8.05.2016 |
Finale |
Krebs, Lea | 2003 | NI | MTV Schöningen | ab. |
Hochsprung WJ U16 | 8.05.2016 |
Finale |
1. | Fust, Pauline | 2001 | NI | MTV Schöningen | 1,37 | m |
2. | Langbecker, Ameline | 2002 | NI | TSV Lelm | 1,31 | m |
3. | Wachenschwan, Kristin | 2002 | NI | MTV Schöningen | 1,25 | m |
4. | Jensen, Annegret | 2002 | NI | TSV Lelm | 1,25 | m |
100 | 105 | 110 | 115 | 120 | 125 | 128 | 131 | 134 | 137 | 140 | ||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Fust | - | - | - | - | - | - | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||
2. | Langbecker | - | - | - | o | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||
3. | Wachenschwan | - | - | - | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||
4. | Jensen | - | - | - | o | o | xo | xxx |
Weitsprung WJ U16 | 7.05.2016 |
Finale |
1. | Fust, Pauline | 2001 | NI | MTV Schöningen | 4,50 | m |
4,35 | x | x | 3,38 | x | 4,50 |
2. | Wachenschwan, Kristin | 2002 | NI | MTV Schöningen | 4,23 | m |
3,97 | 4,01 | 4,00 | 4,23 | x | x |
3. | Jensen, Annegret | 2002 | NI | TSV Lelm | 4,19 | m |
x | 4,19 | x | 2,70 | 4,19 | 4,13 |
4. | Langbecker, Ameline | 2002 | NI | TSV Lelm | 4,19 | m |
x | 4,19 | x | 3,92 | 3,90 | 4,12 |
Dreisprung WJ U16 | 8.05.2016 |
Finale |
1. | Jensen, Annegret | 2002 | NI | TSV Lelm | 9,32 | m |
8,72 | 9,13 | 8,78 | 9,16 | 9,32 | 9,32 |
2. | Langbecker, Ameline | 2002 | NI | TSV Lelm | 9,03 | m |
7,95 | 8,55 | 8,44 | 8,92 | 9,03 | x |
Kugelstoß WJ U16 3 kg | 7.05.2016 |
Finale |
1. | Fust, Pauline | 2001 | NI | MTV Schöningen | 9,67 | m |
9,60 | 9,67 | - | - | 8,83 | 8,81 |
2. | Langbecker, Ameline | 2002 | NI | TSV Lelm | 9,02 | m |
8,70 | 8,53 | - | 9,02 | 8,09 | 8,14 |
3. | Wachenschwan, Kristin | 2002 | NI | MTV Schöningen | 8,84 | m |
7,34 | 7,63 | 7,94 | 8,29 | 8,23 | 8,84 |
4. | Warnecke, Vera | 2003 | NI | TSV Lelm | 8,21 | m |
7,45 | 8,21 | 7,75 | 7,56 | 7,61 | 7,53 |
5. | Jensen, Annegret | 2002 | NI | TSV Lelm | 7,27 | m |
6,90 | 6,52 | 6,50 | 7,27 | - | - |
Diskuswurf WJ U16 1 kg | 7.05.2016 |
Finale |
1. | Jensen, Annegret | 2002 | NI | TSV Lelm | 21,19 | m |
x | 19,23 | 19,39 | 20,75 | 20,56 | 21,19 |
2. | Fust, Pauline | 2001 | NI | MTV Schöningen | 19,61 | m |
19,61 | 17,33 | 18,25 | 18,14 | 17,58 | 18,26 |
3. | Langbecker, Ameline | 2002 | NI | TSV Lelm | 18,44 | m |
17,32 | x | 16,05 | 16,34 | 18,44 | 16,05 |
4. | Warnecke, Vera | 2003 | NI | TSV Lelm | 15,30 | m |
9,00 | 11,92 | 15,30 | 13,51 | x | 12,98 |
Speerwurf WJ U16 500 g | 8.05.2016 |
Finale |
1. | Fust, Pauline | 2001 | NI | MTV Schöningen | 29,71 | m |
21,87 | 23,88 | 26,14 | 28,44 | 23,81 | 29,71 |
2. | Langbecker, Ameline | 2002 | NI | TSV Lelm | 27,21 | m |
21,66 | 25,05 | 21,46 | x | 27,21 | x |
3. | Wachenschwan, Kristin | 2002 | NI | MTV Schöningen | 23,19 | m |
21,85 | 23,19 | 21,20 | x | x | 20,69 |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | NLV Kreis Helmstedt | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Thomas Böhm | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helle 7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr.6 09 1500 02 30 | 38364 Schöningen | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
05352/900694 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
thomas.boehm@nlv-kreis-helmstedt.de | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Handzeitnahme | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Statistik | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 7 | 7 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | 6 | 6 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | 5 | 5 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | 3 | 3 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | 4 | 4 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | 3 | 3 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | 3 | 3 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | 8 | 8 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | 3 | 3 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 5 | 5 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | 4 | 4 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 1 | 1 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 2 | 2 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 26 | 26 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 21 | 21 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 47 | 47 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 2.7.1 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 1 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 28 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer | 2 |
|
Wettkampfleiter | Tel | eMail s.o. |
Verbandsaufsicht | Tel 05352/2044 | eMail guenter.sievert@nlv-kreis-helmstedt.de |
Guenter Sievert, Karl-Rose-Weg 11, 38364 Schöningen | ||
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 2.7.1 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: NI/1500 NLV-Kreis Helmstedt |