100 m Männer | 7.05.2011 |
Finale |
1. | Schauß, Jonas | 1991 | NI | SV Germania Helmstedt | 11,7 | sec. | |||||
2. | Sebastian, Jörg | 1976 | NI | TSV Lelm | 11,8 | sec. | |||||
3. | Ruppelt, Thomas | 1990 | NI | MTV Schöningen | 11,9 | sec. | |||||
4. | Bärthel, Moritz | 1991 | NI | SV Germania Helmstedt | 11,9 | sec. | |||||
5. | Ehrhardt, Lukas | 1990 | NI | MTV Schöningen | 12,2 | sec. | |||||
6. | Pabel, Stefan | 1989 | NI | MTV Schöningen | 12,4 | sec. | |||||
7. | Pichl, Mario | 1966 | NI | MTV Schöningen | 12,6 | sec. | |||||
8. | Warnecke, Ingo | 1975 | NI | TSV Lelm | 13,6 | sec. |
200 m Männer | 8.05.2011 |
Finale |
1. | Schauß, Jonas | 1991 | NI | SV Germania Helmstedt | 23,7 | sec. | |||||
2. | Sebastian, Jörg | 1976 | NI | TSV Lelm | 24,7 | sec. | |||||
3. | Ehrhardt, Lukas | 1990 | NI | MTV Schöningen | 25,1 | sec. |
400 m Männer | 7.05.2011 |
Finale |
1. | Schauß, Jonas | 1991 | NI | SV Germania Helmstedt | 53,4 | sec. | |||||
2. | Pichl, Mario | 1966 | NI | MTV Schöningen | 56,8 | sec. | |||||
3. | Sebastian, Jörg | 1976 | NI | TSV Lelm | 57,3 | sec. | |||||
4. | Ehrhardt, Lukas | 1990 | NI | MTV Schöningen | 57,4 | sec. | |||||
5. | Gollmer, Matthias | 1966 | NI | SV Germania Helmstedt | 59,9 | sec. |
800 m Männer | 7.05.2011 |
Finale |
1. | Gollmer, Matthias | 1966 | NI | SV Germania Helmstedt | 2:11,9 | min. | |||||
2. | Mücke, Martin | 1971 | NI | TSV Lelm | 2:52,8 | min. |
1500 m Männer | 8.05.2011 |
Finale |
1. | Mücke, Martin | 1971 | NI | TSV Lelm | 5:57,1 | min. | |||||
2. | Höpfner, Jörg | 1961 | NI | TSV Helmstedt | 6:00,1 | min. |
Hochsprung Männer | 8.05.2011 |
Finale |
1. | Krause, Karsten | 1990 | NI | TSV Helmstedt | 1,71 | m | |||||
2. | Ehrhardt, Lukas | 1990 | NI | MTV Schöningen | 1,60 | m | |||||
3. | Warnecke, Ingo | 1975 | NI | TSV Lelm | 1,50 | m |
140 | 145 | 150 | 155 | 160 | 165 | 168 | 171 | 174 | 177 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Krause | - | - | o | o | xo | xxo | - | xxo | - | xxx | ||
2. | Ehrhardt | - | - | o | o | xo | xxx | ||||||
3. | Warnecke | o | xo | o | xxx |
Weitsprung Männer | 7.05.2011 |
Finale |
1. | Krause, Karsten | 1990 | NI | TSV Helmstedt | 6,27 | m |
6,13 | 5,25 | 6,11 | 6,08 | 6,17 | 6,27 |
2. | Ruppelt, Thomas | 1990 | NI | MTV Schöningen | 5,50 | m |
5,00 | 5,44 | 5,05 | x | 5,25 | 5,50 |
3. | Bärthel, Moritz | 1991 | NI | SV Germania Helmstedt | 5,40 | m |
x | 5,40 | 5,19 | x | 5,33 | 4,66 |
4. | Sebastian, Jörg | 1976 | NI | TSV Lelm | 5,28 | m |
5,19 | 5,17 | x | 5,10 | 5,28 | 5,06 |
5. | Pabel, Stefan | 1989 | NI | MTV Schöningen | 5,09 | m |
5,00 | 4,58 | 4,89 | 5,09 | 4,85 | 4,83 |
6. | Warnecke, Ingo | 1975 | NI | TSV Lelm | 4,72 | m |
x | 4,60 | 4,53 | 4,44 | 4,19 | 4,72 |
Dreisprung Männer | 8.05.2011 |
Finale |
1. | Krause, Karsten | 1990 | NI | TSV Helmstedt | 12,70 | m |
12,13 | 12,45 | 12,45 | 12,41 | 12,56 | 12,70 |
2. | Sebastian, Jörg | 1976 | NI | TSV Lelm | 11,50 | m |
11,26 | 11,34 | 11,50 | x | x | x |
3. | Ruppelt, Thomas | 1990 | NI | MTV Schöningen | 11,13 | m |
10,66 | 10,60 | 10,87 | 11,06 | 11,13 | 11,13 |
4. | Warnecke, Ingo | 1975 | NI | TSV Lelm | 9,75 | m |
9,75 | 9,63 | 9,59 | 9,56 |
Kugelstoss Männer 7.26 kg | 8.05.2011 |
Finale |
1. | Pachal, Jörg | 1970 | NI | TSV Lelm | 11,87 | m |
11,77 | 11,87 | 11,58 | 11,42 | 11,48 | 11,53 |
2. | Ehrhardt, Lukas | 1990 | NI | MTV Schöningen | 10,35 | m |
9,63 | 10,25 | 10,35 | x | x | 10,11 |
3. | Liebe, Christoph | 1970 | NI | TSV Helmstedt | 9,84 | m |
9,63 | 9,73 | 9,40 | 9,82 | 9,84 | 9,41 |
4. | Warnecke, Ingo | 1975 | NI | TSV Lelm | 9,38 | m |
8,83 | 9,16 | 9,02 | 9,10 | 9,24 | 9,38 |
Diskuswurf Männer 2 kg | 7.05.2011 |
Finale |
1. | Liebe, Christoph | 1970 | NI | TSV Helmstedt | 31,52 | m |
31,52 | x | x | 29,84 | x | x |
2. | Sebastian, Jörg | 1976 | NI | TSV Lelm | 31,35 | m |
x | x | 31,35 | x | x | 30,75 |
3. | Ehrhardt, Lukas | 1990 | NI | MTV Schöningen | 24,00 | m |
24,00 | 22,92 | 22,44 | 23,91 | x | 22,88 |
Speerwurf Männer 800 g | 8.05.2011 |
Finale |
1. | van Dijk, Valentin | 1985 | NI | SV Germania Helmstedt | 51,85 | m |
51,85 | x | 49,89 | 48,98 | 50,60 | 48,15 |
2. | Ehrhardt, Lukas | 1990 | NI | MTV Schöningen | 40,85 | m |
40,40 | 38,05 | x | 39,25 | 40,85 | 40,85 |
3. | Krause, Karsten | 1990 | NI | TSV Helmstedt | 36,08 | m |
34,76 | 31,37 | 32,45 | 36,08 | 32,67 | 35,25 |
4. | Sebastian, Jörg | 1976 | NI | TSV Lelm | 30,89 | m |
29,58 | x | 30,89 | x | 29,48 | 28,18 |
100 m m J A | 7.05.2011 |
Finale |
1. | Sievert, Robert | 1992 | NI | MTV Schöningen | 12,8 | sec. | |||||
Berndt, Tim-Michael | 1993 | NI | SV Germania Helmstedt | ab. |
200 m m J A | 8.05.2011 |
Finale |
1. | Sievert, Robert | 1992 | NI | MTV Schöningen | 23,8 | sec. | |||||
2. | Berndt, Tim-Michael | 1993 | NI | SV Germania Helmstedt | 24,4 | sec. |
400 m m J A | 7.05.2011 |
Finale |
1. | Sievert, Robert | 1992 | NI | MTV Schöningen | 63,9 | sec. |
800 m m J A | 7.05.2011 |
Finale |
1. | Sievert, Robert | 1992 | NI | MTV Schöningen | 2:16,6 | min. | |||||
2. | Sobiech, Lukas | 1992 | NI | TSV Lelm | 2:19,7 | min. |
1500 m m J A | 8.05.2011 |
Finale |
1. | Berndt, Tim-Michael | 1993 | NI | SV Germania Helmstedt | 5:03,1 | min. |
Kugelstoss m J A 6 kg | 7.05.2011 |
Finale |
1. | Sievert, Robert | 1992 | NI | MTV Schöningen | 8,83 | m |
8,83 | 8,79 | - | - | - | - |
Diskuswurf m J A 1.75 kg | 7.05.2011 |
Finale |
1. | Sievert, Robert | 1992 | NI | MTV Schöningen | 24,50 | m |
24,50 | - | - | - | - | - |
Speerwurf m J A 800 g | 8.05.2011 |
Finale |
1. | Sievert, Robert | 1992 | NI | MTV Schöningen | 30,71 | m |
29,77 | 28,19 | x | 30,71 | x | - |
400 m m J B | 7.05.2011 |
Finale |
1. | Köhler, Ludwig | 1994 | NI | TSV Lelm | 64,7 | sec. |
800 m m J B | 7.05.2011 |
Finale |
1. | Köhler, Ludwig | 1994 | NI | TSV Lelm | 2:21,3 | min. |
1500 m m J B | 8.05.2011 |
Finale |
1. | Köhler, Ludwig | 1994 | NI | TSV Lelm | 5:03,9 | min. |
100 m Schü A | 7.05.2011 |
Finale |
1. | Futterschneider, Jonas | 1996 | NI | TSV Lelm | 12,4 | sec. | |||||
2. | Pichl, Kai-Christopher | 1997 | NI | MTV Schöningen | 13,5 | sec. | |||||
3. | Bärthel, Niklas | 1997 | NI | SV Germania Helmstedt | 13,9 | sec. | |||||
4. | Klingner, Hannes | 1998 | NI | SV Germania Helmstedt | 14,9 | sec. | |||||
5. | Simms, Sean | 1998 | NI | SV Germania Helmstedt | 16,2 | sec. |
1000 m Schü A | 8.05.2011 |
Finale |
1. | Schöbel, Floyd | 1997 | NI | SV Germania Helmstedt | 3:14,8 | min. | |||||
2. | Futterschneider, Jonas | 1996 | NI | TSV Lelm | 3:17,5 | min. | |||||
3. | Kahmann, Mauriz | 1997 | NI | SV Germania Helmstedt | 3:17,8 | min. | |||||
4. | Pichl, Kai-Christopher | 1997 | NI | MTV Schöningen | 3:32,1 | min. | |||||
5. | Renner, Dominic | 1998 | NI | MTV Schöningen | 3:32,9 | min. |
Hochsprung Schü A | 8.05.2011 |
Finale |
1. | Futterschneider, Jonas | 1996 | NI | TSV Lelm | 1,55 | m | |||||
2. | Schöbel, Floyd | 1997 | NI | SV Germania Helmstedt | 1,55 | m | |||||
3. | Bärthel, Niklas | 1997 | NI | SV Germania Helmstedt | 1,52 | m | |||||
4. | Eckhoff, Justus | 1997 | NI | MTV Schöningen | 1,28 | m | |||||
5. | Renner, Dominic | 1998 | NI | MTV Schöningen | 1,25 | m | |||||
Kahmann, Mauriz | 1997 | NI | SV Germania Helmstedt | ab. |
100 | 105 | 110 | 115 | 120 | 125 | 128 | 131 | 134 | 137 | 140 | 143 | 146 | 149 | 152 | 155 | 158 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Futterschneid | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | o | - | o | o | xo | xxx | ||
2. | Schöbel | - | - | - | - | - | - | xo | o | o | o | o | o | o | o | o | xo | xxx | ||
3. | Bärthel | - | - | - | - | - | - | - | o | o | o | o | o | o | o | o | xxx | |||
4. | Eckhoff | - | - | o | o | o | o | xo | xxx | |||||||||||
5. | Renner | - | o | - | o | o | xo | xxx |
Weitsprung Schü A | 7.05.2011 |
Finale |
1. | Futterschneider, Jonas | 1996 | NI | TSV Lelm | 5,55 | m |
5,44 | 5,55 | - | 5,28 | 5,38 | - |
2. | Bärthel, Niklas | 1997 | NI | SV Germania Helmstedt | 4,52 | m |
4,52 | 4,43 | 4,48 | 4,22 | 3,18 | 4,30 |
3. | Pichl, Kai-Christopher | 1997 | NI | MTV Schöningen | 4,42 | m |
4,01 | 4,05 | 4,42 | 4,15 | 4,32 | - |
4. | Tippelt, Merlin | 1997 | NI | MTV Schöningen | 4,26 | m |
4,26 | 4,17 | 4,08 | 3,30 | 3,99 | 4,13 |
5. | Eckhoff, Justus | 1997 | NI | MTV Schöningen | 4,13 | m |
4,10 | 3,93 | - | 4,13 | 4,01 | 3,54 |
6. | Klingner, Hannes | 1998 | NI | SV Germania Helmstedt | 4,00 | m |
3,88 | 3,91 | - | 3,22 | 3,92 | 4,00 |
7. | Simms, Sean | 1998 | NI | SV Germania Helmstedt | 3,51 | m |
2,90 | 3,51 | 3,02 | - | 3,31 | 3,31 |
Dreisprung Schü A | 7.05.2011 |
Finale |
1. | Futterschneider, Jonas | 1996 | NI | TSV Lelm | 10,61 | m |
10,49 | 10,61 | 9,79 | - | 10,61 | - |
2. | Pichl, Kai-Christopher | 1997 | NI | MTV Schöningen | 8,86 | m |
8,47 | 8,86 | 8,75 | 8,62 | 8,56 | - |
3. | Tippelt, Merlin | 1997 | NI | MTV Schöningen | 8,51 | m |
- | 8,31 | 8,51 | 8,50 | 8,15 | - |
Kugelstoss Schü A 4 kg | 8.05.2011 |
Finale |
1. | Futterschneider, Jonas | 1996 | NI | TSV Lelm | 12,07 | m |
10,10 | 10,86 | 11,83 | 11,73 | 11,45 | 12,07 |
2. | Schöbel, Floyd | 1997 | NI | SV Germania Helmstedt | 11,68 | m |
11,34 | 10,35 | 10,89 | 11,67 | 11,68 | x |
3. | Rodemann, Jan-Niklas | 1997 | NI | SV Germania Helmstedt | 6,59 | m |
6,59 | 6,20 | 6,52 | 6,02 | 6,36 | 6,48 |
Diskuswurf Schü A 1 kg | 7.05.2011 |
Finale |
1. | Schöbel, Floyd | 1997 | NI | SV Germania Helmstedt | 35,35 | m |
32,48 | 35,35 | 34,88 | 34,21 | x | 33,11 |
2. | Futterschneider, Jonas | 1996 | NI | TSV Lelm | 23,75 | m |
23,75 | 22,87 | - | - | - | - |
3. | Eckhoff, Justus | 1997 | NI | MTV Schöningen | 18,91 | m |
x | 13,60 | x | - | 16,19 | 18,91 |
4. | Rodemann, Jan-Niklas | 1997 | NI | SV Germania Helmstedt | 18,88 | m |
16,59 | x | 18,88 | 18,44 | - | 18,84 |
Speerwurf Schü A 600 g | 8.05.2011 |
Finale |
1. | Schöbel, Floyd | 1997 | NI | SV Germania Helmstedt | 43,46 | m |
x | 43,46 | x | 40,66 | 43,27 | x |
2. | Futterschneider, Jonas | 1996 | NI | TSV Lelm | 30,60 | m |
27,33 | 26,67 | 25,79 | 27,32 | x | 30,60 |
3. | Renner, Dominic | 1998 | NI | MTV Schöningen | 26,71 | m |
24,60 | 26,71 | 22,87 | 26,36 | 23,46 | 22,51 |
4. | Rodemann, Jan-Niklas | 1997 | NI | SV Germania Helmstedt | 25,00 | m |
22,55 | 20,96 | 19,96 | 25,00 | 24,71 | x |
5. | Kahmann, Mauriz | 1997 | NI | SV Germania Helmstedt | 23,43 | m |
21,43 | x | x | 21,36 | x | 23,43 |
6. | Tippelt, Merlin | 1997 | NI | MTV Schöningen | 19,89 | m |
19,56 | 17,71 | 17,91 | 15,16 | 16,37 | 19,89 |
7. | Bärthel, Niklas | 1997 | NI | SV Germania Helmstedt | 18,43 | m |
x | x | 18,43 | x | x | x |
100 m Frauen | 7.05.2011 |
Finale |
1. | Duderstadt, Heike | 1979 | NI | LG Heeseberg | 13,4 | sec. | |||||
2. | Weitz, Andrea | 1977 | NI | LG Heeseberg | 13,6 | sec. | |||||
3. | Weitz, Sarah | 1977 | NI | LG Heeseberg | 14,5 | sec. |
200 m Frauen | 8.05.2011 |
Finale |
1. | Werthen, Milena | 1991 | NI | MTV Schöningen | 30,4 | sec. |
400 m Frauen | 8.05.2011 |
Finale |
1. | Werthen, Milena | 1991 | NI | MTV Schöningen | 69,9 | sec. | |||||
2. | Weitz, Andrea | 1977 | NI | LG Heeseberg | 73,4 | sec. |
800 m Frauen | .250 | 7.05.2011 |
Finale |
1500 m Frauen | 8.05.2011 |
Finale |
1. | Werthen, Milena | 1991 | NI | MTV Schöningen | 6:34,5 | min. |
Hochsprung Frauen | 7.05.2011 |
Finale |
1. | Duderstadt, Heike | 1979 | NI | LG Heeseberg | 1,45 | m | |||||
2. | Weitz, Andrea | 1977 | NI | LG Heeseberg | 1,40 | m |
120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 145 | 148 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Duderstadt | - | - | o | xo | o | o | xxx | ||
2. | Weitz | - | - | o | o | o | xxx |
Weitsprung Frauen | 8.05.2011 |
Finale |
1. | Duderstadt, Heike | 1979 | NI | LG Heeseberg | 4,98 | m |
4,86 | 4,96 | 4,86 | 4,88 | 4,86 | 4,98 |
2. | Weitz, Andrea | 1977 | NI | LG Heeseberg | 4,37 | m |
4,30 | 4,37 | 4,20 | - | 4,12 | 4,04 |
3. | Weitz, Sarah | 1977 | NI | LG Heeseberg | 4,34 | m |
4,27 | x | 4,14 | 4,34 | x | x |
4. | Werthen, Milena | 1991 | NI | MTV Schöningen | 4,27 | m |
4,06 | 4,27 | x | - | - | - |
Dreisprung Frauen | 7.05.2011 |
Finale |
1. | Duderstadt, Heike | 1979 | NI | LG Heeseberg | 10,48 | m |
9,91 | 10,48 | x | 10,12 | 9,41 | 10,05 |
2. | Werthen, Milena | 1991 | NI | MTV Schöningen | 10,09 | m |
9,54 | 9,81 | 9,84 | x | 9,86 | 10,09 |
3. | Weitz, Sarah | 1977 | NI | LG Heeseberg | 8,79 | m |
8,79 | 8,55 | x | 8,76 | 8,71 | 7,06 |
Kugelstoss Frauen 4 kg | 8.05.2011 |
Finale |
1. | Piehozki, Christine | 1978 | NI | MTV Schöningen | 11,26 | m |
8,38 | x | 11,26 | 10,79 | - | - |
Diskuswurf Frauen 1 kg | 7.05.2011 |
Finale |
1. | Piehozki, Christine | 1978 | NI | MTV Schöningen | 34,36 | m |
x | 34,36 | x | 26,22 | 30,19 | x |
2. | Mende, Andrea | 1970 | NI | SV Germania Helmstedt | 29,37 | m |
27,04 | 29,37 | 28,52 | 29,08 | x | 29,34 |
Speerwurf Frauen 600 g | 7.05.2011 |
Finale |
1. | Grosche, Iris | 1974 | NI | SV Esbeck | 25,72 | m |
x | 25,70 | 25,01 | x | x | 25,72 |
2. | Weitz, Andrea | 1977 | NI | LG Heeseberg | 22,64 | m |
19,43 | 20,78 | x | 22,64 | 21,67 | 22,03 |
3. | Stumpenhausen, Imke | 1989 | NI | SV Esbeck | 21,88 | m |
18,20 | 18,70 | 17,79 | 20,98 | 21,88 | 19,54 |
4. | Werthen, Milena | 1991 | NI | MTV Schöningen | 19,30 | m |
17,70 | 17,44 | 15,60 | 19,30 | 17,79 | 17,51 |
5. | Piehozki, Christine | 1978 | NI | MTV Schöningen | 19,08 | m |
19,08 | 18,32 | x | - | - | - |
100 m w J A | 7.05.2011 |
Finale |
1. | Kempernolte, Lisa | 1993 | NI | MTV Schöningen | 12,8 | sec. |
200 m w J A | 8.05.2011 |
Finale |
1. | Kempernolte, Lisa | 1993 | NI | MTV Schöningen | 27,0 | sec. |
400 m w J A | 8.05.2011 |
Finale |
1. | Kempernolte, Lisa | 1993 | NI | MTV Schöningen | 63,3 | sec. |
800 m w J A | 7.05.2011 |
Finale |
1. | Kempernolte, Lisa | 1993 | NI | MTV Schöningen | 2:47,3 | min. |
Hochsprung w J A | 7.05.2011 |
Finale |
1. | Kempernolte, Lisa | 1993 | NI | MTV Schöningen | 1,40 | m |
120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 145 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Kempernolte | - | - | o | xo | xxo | xxx |
Weitsprung w J A | 8.05.2011 |
Finale |
1. | Kempernolte, Lisa | 1993 | NI | MTV Schöningen | 5,09 | m |
3,58 | 4,71 | 5,09 | - | - | - |
Dreisprung w J A | 7.05.2011 |
Finale |
1. | Kempernolte, Lisa | 1993 | NI | MTV Schöningen | 10,27 | m |
10,06 | 10,27 | x | x | x | x |
Kugelstoss w J A 4 kg | 8.05.2011 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend A |
1. | Kempernolte, Lisa | 1993 | NI | MTV Schöningen | 9,03 | m |
9,03 | 8,85 | 8,74 | 8,75 | 8,38 | 8,43 |
Diskuswurf w J A 1 kg | 7.05.2011 |
Finale |
1. | Kempernolte, Lisa | 1993 | NI | MTV Schöningen | 25,15 | m |
24,68 | x | 25,15 | - | - | - |
Speerwurf w J A 600 g | 7.05.2011 |
Finale |
1. | Kempernolte, Lisa | 1993 | NI | MTV Schöningen | 31,79 | m |
29,90 | 31,79 | - | x | x | x |
2. | Kahmann, Tamara | 1993 | NI | SV Germania Helmstedt | 25,23 | m |
24,51 | 25,23 | 24,73 | 23,70 | 24,48 | 20,91 |
100 m w J B | 7.05.2011 |
Finale |
1. | Langbecker, Pauline | 1994 | NI | TSV Lelm | 13,4 | sec. | |||||
2. | Ndotoni, Jessica | 1995 | NI | MTV Schöningen | 13,5 | sec. | |||||
3. | Köchy, Friederike | 1995 | NI | MTV Schöningen | 13,8 | sec. |
200 m w J B | 8.05.2011 |
Finale |
1. | Langbecker, Pauline | 1994 | NI | TSV Lelm | 28,5 | sec. | |||||
2. | Ndotoni, Jessica | 1995 | NI | MTV Schöningen | 28,9 | sec. | |||||
3. | Köchy, Friederike | 1995 | NI | MTV Schöningen | 29,1 | sec. |
400 m w J B | 8.05.2011 |
Finale |
1. | Ndotoni, Jessica | 1995 | NI | MTV Schöningen | 69,1 | sec. | |||||
2. | Tuncer, Esra | 1994 | NI | TSV Lelm | 82,5 | sec. |
800 m w J B | 7.05.2011 |
Finale |
1. | Tuncer, Esra | 1994 | NI | TSV Lelm | 2:48,2 | min. |
1500 m w J B | 8.05.2011 |
Finale |
1. | Tuncer, Esra | 1994 | NI | TSV Lelm | 5:51,5 | min. |
Hochsprung w J B | 7.05.2011 |
Finale |
1. | Langbecker, Pauline | 1994 | NI | TSV Lelm | 1,48 | m | |||||
2. | Ndotoni, Jessica | 1995 | NI | MTV Schöningen | 1,35 | m |
120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 145 | 148 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Langbecker | - | - | - | o | o | o | xo | ||
2. | Ndotoni | o | o | xxo | xo | xxx |
Weitsprung w J B | 8.05.2011 |
Finale |
1. | Langbecker, Pauline | 1994 | NI | TSV Lelm | 4,83 | m |
4,56 | 4,72 | 4,73 | 4,83 | 4,77 | 4,78 |
2. | Köchy, Friederike | 1995 | NI | MTV Schöningen | 4,64 | m |
4,27 | 3,98 | 4,64 | 4,48 | 4,23 | 4,37 |
3. | Ndotoni, Jessica | 1995 | NI | MTV Schöningen | 4,18 | m |
4,08 | 4,15 | 4,18 | - | - | - |
Dreisprung w J B | 7.05.2011 |
Finale |
1. | Ndotoni, Jessica | 1995 | NI | MTV Schöningen | 9,21 | m |
9,14 | x | x | 8,79 | 9,21 | 9,10 |
Kugelstoss w J B 4 kg | 8.05.2011 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend A |
1. | Langbecker, Pauline | 1994 | NI | TSV Lelm | 9,39 | m |
8,55 | 9,01 | 8,96 | 9,10 | 9,13 | 9,39 |
2. | Schöbel, Farina | 1995 | NI | SV Germania Helmstedt | 8,94 | m |
8,88 | 8,94 | 8,67 | 8,45 | 8,62 | 8,79 |
3. | Köchy, Friederike | 1995 | NI | MTV Schöningen | 7,74 | m |
7,74 | 7,32 | 7,43 | 6,24 | 6,55 | 7,64 |
Diskuswurf w J B 1 kg | 7.05.2011 |
Finale |
1. | Schöbel, Farina | 1995 | NI | SV Germania Helmstedt | 27,20 | m |
25,44 | 25,12 | 25,78 | 27,20 | 21,88 | 26,44 |
Speerwurf w J B 600 g | 7.05.2011 |
Finale |
1. | Schöbel, Farina | 1995 | NI | SV Germania Helmstedt | 35,22 | m |
34,39 | 33,35 | 34,12 | 31,42 | 33,06 | 35,22 |
2. | Langbecker, Pauline | 1994 | NI | TSV Lelm | 27,21 | m |
20,31 | 20,91 | 26,28 | 25,86 | 25,51 | 27,21 |
3. | Renner, Melina | 1994 | NI | MTV Schöningen | 23,65 | m |
21,15 | 20,63 | 23,12 | 23,30 | 23,65 | 23,11 |
4. | Köchy, Friederike | 1995 | NI | MTV Schöningen | 16,91 | m |
x | x | x | x | 16,91 | 16,22 |
100 m Schi A | 7.05.2011 |
Finale |
1. | Gläsner, Laura | 1996 | NI | SV Germania Helmstedt | 12,4 | sec. | |||||
2. | Fuchs, Celine | 1997 | NI | SV Germania Helmstedt | 13,4 | sec. | |||||
3. | Maekler, Karolin | 1996 | NI | TSV Lelm | 13,6 | sec. | |||||
4. | Schölecke, Franziska | 1996 | NI | MTV Schöningen | 14,2 | sec. | |||||
5. | Osterwald, Channon | 1998 | NI | SV Germania Helmstedt | 15,3 | sec. |
800 m Schi A | 8.05.2011 |
Finale |
1. | Gläsner, Laura | 1996 | NI | SV Germania Helmstedt | 2:33,1 | min. | |||||
2. | Hoffmeister, Joann | 1998 | NI | MTV Schöningen | 2:55,8 | min. |
Hochsprung Schi A | 7.05.2011 |
Finale |
1. | Gläsner, Laura | 1996 | NI | SV Germania Helmstedt | 1,55 | m | |||||
2. | Maekler, Karolin | 1996 | NI | TSV Lelm | 1,43 | m |
100 | 105 | 110 | 115 | 120 | 125 | 128 | 131 | 134 | 137 | 140 | 143 | 146 | 149 | 152 | 155 | 158 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Gläsner | - | - | - | - | - | - | - | - | o | o | o | o | o | o | o | o | xxx | ||
2. | Maekler | - | - | - | - | - | - | - | - | o | xo | o | xo | xxx |
Weitsprung Schi A | 8.05.2011 |
Finale |
1. | Gläsner, Laura | 1996 | NI | SV Germania Helmstedt | 5,24 | m |
5,02 | 5,12 | 5,12 | 5,11 | 5,00 | 5,24 |
2. | Schauß, Paula | 1996 | NI | SV Germania Helmstedt | 4,69 | m |
4,69 | 4,61 | 4,59 | 4,38 | 4,43 | 4,55 |
3. | Fricke, Vanessa | 1998 | NI | MTV Schöningen | 4,61 | m |
4,61 | 4,50 | 4,17 | 4,10 | 4,22 | 4,04 |
4. | Schölecke, Franziska | 1996 | NI | MTV Schöningen | 4,39 | m |
4,09 | 4,39 | x | x | 4,16 | x |
5. | Maekler, Karolin | 1996 | NI | TSV Lelm | 4,23 | m |
4,22 | x | x | 4,23 | 3,98 | x |
Dreisprung Schi A | 8.05.2011 |
Finale |
1. | Maekler, Karolin | 1996 | NI | TSV Lelm | 9,11 | m |
8,28 | 8,30 | 8,75 | 9,11 | - | - |
2. | Schölecke, Franziska | 1996 | NI | MTV Schöningen | 8,94 | m |
x | 8,73 | 8,94 | 8,94 | - | - |
Kugelstoss Schi A 3 kg | 8.05.2011 |
Finale |
1. | Gläsner, Laura | 1996 | NI | SV Germania Helmstedt | 7,92 | m |
7,65 | 7,19 | 7,92 | - | 7,46 | 7,77 |
2. | Schölecke, Franziska | 1996 | NI | MTV Schöningen | 7,42 | m |
7,17 | 7,35 | 6,66 | 7,42 | 6,59 | 6,97 |
3. | Maekler, Karolin | 1996 | NI | TSV Lelm | 6,74 | m |
6,07 | 6,01 | 5,93 | 6,74 | 6,59 | 6,59 |
4. | Hoffmeister, Joann | 1998 | NI | MTV Schöningen | 6,21 | m |
5,56 | 6,21 | 6,09 | 5,74 | 5,94 | 5,32 |
Diskuswurf Schi A 1 kg | 7.05.2011 |
Finale |
1. | Schölecke, Franziska | 1996 | NI | MTV Schöningen | 18,28 | m |
17,51 | 18,28 | 17,59 | x | x | x |
2. | Hoffmeister, Joann | 1998 | NI | MTV Schöningen | 16,64 | m |
16,64 | 12,10 | 14,78 | 14,31 | 15,99 | 15,50 |
3. | Gläsner, Laura | 1996 | NI | SV Germania Helmstedt | 16,51 | m |
16,51 | 15,70 | x | 15,41 | 11,80 | x |
Speerwurf Schi A 600 g | 7.05.2011 |
Finale |
1. | Fuchs, Celine | 1997 | NI | SV Germania Helmstedt | 25,99 | m |
21,43 | 22,11 | 18,62 | 22,39 | 23,54 | 25,99 |
2. | Gläsner, Laura | 1996 | NI | SV Germania Helmstedt | 22,66 | m |
22,66 | 20,61 | 20,08 | 22,47 | 19,45 | 22,47 |
3. | Hoffmeister, Joann | 1998 | NI | MTV Schöningen | 21,68 | m |
x | x | 21,68 | 18,97 | 17,76 | 16,94 |
4. | Maekler, Karolin | 1996 | NI | TSV Lelm | 16,04 | m |
16,04 | 15,04 | 15,71 | 14,84 | - | - |
D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | NLV Kreis Helmstedt e.V. | Datum : 07./08.05.2011 Bericht | Thomas Böhm | Ort : Helmstedt | Helle 7 | Kreis : Helmstedt Veranst.-Nr. | 38364 Schöningen | Bezirk: Braunschweig 1 07 1500 02 10 | Tel. : 05352/900694 | Land : Niedersachsen | eMail: thomas.boehm@nlv-kreis-helmstedt.de -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: KM Einzel Kategorie : Kreisoffen Ausrichter : TSV Helmstedt + Germania Helmstedt Wettkampfstätte : Stadion : Maschstadion -------------------------------------------------------------------------- Handzeitnahme |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | |Statistik | | | | |------------------|-----------|-----------|---| |A. Vereine | 6 | 6 |100| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | 8 | | 8 | |100| | Seniorinnen | | 6 | | 6 |100| Lauf : | Männer / Ju. | 7 | | 7 | |100| | Frauen / Jui. | | 2 | | 2 |100| Sprung: | Männl. Jugend A | 3 | | 3 | |100| | Weibl. Jugend A | | 2 | | 2 |100| | Männl. Jugend B | 1 | | 1 | |100| --------------------------| Weibl. Jugend B | | 6 | | 6 |100| Gerätekontrolle: | Schüler A | 9 | | 8 | | 88| Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 5 | | 5 |100| | Schüler B | 3 | | 3 | |100| | Schülerinnen B | | 3 | | 3 |100| Waage | Schüler C | | | | | | | Schülerinnen C | | | | | | | Schüler D | | | | | | --------------------------| Schülerinnen D | | | | | | EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 31 | | 30 | | 96| |Summe Weiblich | | 24 | | 24 |100| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 55 | 54 | 98| COSA WIN Vers. 2.0 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 2 | Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 32 Summe | ist möglich. | Helfer | 3 Mitarb. 37 | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: s.o. eMail: -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: eMail: Erhard Fischer, Forstgarten 7, 38154 Königslutter -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):