Ergebnisliste
Wettkampfübersicht
Männer 5-Kampf
Frauen 5-Kampf
Männliche Jugend A 5-Kampf
Weibliche Jugend A 4-Kampf
Männliche Jugend B 5-Kampf
Weibliche Jugend B 4-Kampf
Schüler A 4-Kampf
Schülerinnen A 4-Kampf
VERANSTALTUNGS-BERICHT
Männer 5-Kampf
Männer 5-Kampf 20.04.2008
Weit - Speer(800g) - 200m - Diskus(2kg) - 1500m
1. 29 van Dijk, Valentin 1985 SV Germania Helmstedt 2.843 Pkt.
5,64 - 54,87 - 25,0 - 28,22 - 4:43,9
510 - 661 - 586 - 430 - 656
2. 21 Tietje, Lasse 1988 TSV Lelm 2.668 Pkt.
6,10 - 41,90 - 24,8 - 29,28 - 5:04,0
608 - 470 - 603 - 450 - 537
3. 24 Sebastian, Jörg 1976 TSV Lelm 2.298 Pkt.
5,20 - 27,40 - 24,8 - 31,74 - 5:08,4
421 - 263 - 603 - 499 - 512
4. 23 Müller, Tobias 1977 TSV Lelm 2.231 Pkt.
5,35 - 39,53 - 26,3 - 25,30 - 5:12,5
451 - 435 - 482 - 373 - 490
5. 20 Pichl, Mario 1966 MTV Schöningen 2.047 Pkt.
5,25 - 28,23 - 25,3 - 15,73 - 4:55,1
431 - 274 - 561 - 193 - 588
Männer 5-Kampf Männer 20.04.2008
Weit - Speer - 200m - Diskus - 1500m
1. TSV Lelm 7.197 Pkt.
Tietje, Lasse 1988 2.668
Sebastian, Jörg 1976 2.298
Müller, Tobias 1977 2.231
Frauen 5-Kampf
Frauen 5-Kampf 20.04.2008
100m - Weit - Kugel(4kg) - Hoch - 800m
1. 36 Bolhuis, Christa 1972 MTV Schöningen 2.307 Pkt.
13,8 - 4,32 - 8,48 - 1,32 - 2:49,8
598 - 384 - 430 - 429 - 466
2. 25 Klein, Andrea 1984 TSV Lelm 2.184 Pkt.
14,4 - 4,29 - 9,00 - 1,32 - 2:55,6
508 - 376 - 464 - 429 - 407
Männliche Jugend A 5-Kampf
Männliche Jugend A 5-Kampf 20.04.2008
100m - Weit - Kugel(6kg) - Hoch - 400m
1. 15 Parbst, Sebastian 1990 MTV Schöningen 2.657 Pkt.
11,8 - 5,84 - 9,38 - 1,60 - 56,1
643 - 552 - 448 - 464 - 550
2. 17 Ruppelt, Thomas 1990 MTV Schöningen 2.383 Pkt.
11,9 - 5,56 - 8,10 - 1,60 - 59,4
624 - 494 - 372 - 464 - 429
3. 18 Sievert, Thorsten 1990 MTV Schöningen 2.358 Pkt.
12,1 - 5,26 - 7,72 - 1,52 - 55,2
586 - 433 - 350 - 404 - 585
4. 1 Krause, Karsten 1990 TSV Helmstedt 2.347 Pkt.
12,8 - 5,72 - 9,83 - 1,68 - 61,6
461 - 527 - 475 - 528 - 356
5. 16 Ehrhardt, Lukas 1990 MTV Schöningen 2.335 Pkt.
12,0 - 4,74 - 10,64 - 1,56 - 59,1
605 - 333 - 524 - 434 - 439
6. 19 Sievert, Robert 1992 MTV Schöningen 2.257 Pkt.
12,3 - 5,15 - 8,86 - 1,56 - 58,9
549 - 411 - 417 - 434 - 446
7. 28 Gerbatsch, Christoph 1990 TSV Lelm 1.584 Pkt.
13,2 - 4,18 - 8,78 - 1,32 - 64,2
396 - 235 - 413 - 263 - 277
Männliche Jugend A 5-Kampf 20.04.2008
100m - Weit - Kugel(6kg) - Hoch - 400m
1. MTV Schöningen 11.990 Pkt.
Parbst, Sebastian 1990 2.657
Ruppelt, Thomas 1990 2.383
Sievert, Thorsten 1990 2.358
Ehrhardt, Lukas 1990 2.335
Sievert, Robert 1992 2.257
Weibliche Jugend A 4-Kampf
Weibliche Jugend A 4-Kampf 20.04.2008
100m H. - Hoch - Kugel(4kg) - 200m
1. 13 Tostmann, Florina 1990 MTV Schöningen 1.409 Pkt.
19,3 - 1,24 - 6,66 - 30,9
341 - 350 - 313 - 405
Männliche Jugend B 5-Kampf
Männliche Jugend B 5-Kampf 20.04.2008
100m - Weit - Kugel(5kg) - Hoch - 400m
1. 8 Tolle, Sebastian 1992 TSV Helmstedt 2.687 Pkt.
12,5 - 5,39 - 10,68 - 1,92 - 58,6
513 - 459 - 527 - 731 - 457
2. 10 Priebe, Desmond 1993 TSV Helmstedt 1.563 Pkt.
13,1 - 4,19 - 7,73 - 1,40 - 65,3
412 - 237 - 350 - 317 - 247
Weibliche Jugend B 4-Kampf
Weibliche Jugend B 4-Kampf 20.04.2008
100m H. - Hoch - Kugel(4kg) - 100m
1. 7 Golke, Svenja 1993 TSV Helmstedt 1.905 Pkt.
17,9 - 1,52 - 6,58 - 14,6
474 - 644 - 308 - 479
2. 3 Till, Sarah 1991 TSV Helmstedt 1.586 Pkt.
19,6 - 1,28 - 8,48 - 14,8
316 - 389 - 430 - 451
3. 2 Till, Jessica 1991 TSV Helmstedt 1.552 Pkt.
19,5 - 1,32 - 6,99 - 14,7
324 - 429 - 334 - 465
4. 5 Schaumäker, Marlene 1992 TSV Helmstedt 1.519 Pkt.
18,1 - 1,32 - 4,83 - 14,9
454 - 429 - 198 - 438
5. 37 Werthen, Milena 1991 MTV Schöningen 1.406 Pkt.
19,2 - 1,24 - 5,75 - 14,8
350 - 350 - 255 - 451
Schüler A 4-Kampf
Schüler A 4-Kampf 20.04.2008
100m - Weit - Kugel(4kg) - Hoch
1. 9 Pimer, Severin Franz 1993 TSV Helmstedt 1.991 Pkt.
13,2 - 5,19 - 10,47 - 1,60
458 - 515 - 489 - 529
2. 34 Drößler, Jonas 1994 SV Germania Helmstedt 1.494 Pkt.
13,7 - 4,29 - 5,91 - 1,32
419 - 420 - 271 - 384
3. 12 Kempernolte, Erik 1994 MTV Schöningen 1.465 Pkt.
15,0 - 4,05 - 8,07 - 1,28
328 - 393 - 382 - 362
4. 35 van Amerom, Jens 1994 SV Germania Helmstedt 1.359 Pkt.
14,9 - 3,54 - 7,01 - 1,28
334 - 333 - 330 - 362
Schülerinnen A 4-Kampf
Schülerinnen A 4-Kampf 20.04.2008
100m - Weit - Hoch - Kugel(3kg)
1. 14 Kempernolte, Lisa 1993 MTV Schöningen 1.845 Pkt.
13,4 - 4,58 - 1,40 - 8,07
506 - 503 - 444 - 392
2. 32 Reichert, Julia 1993 SV Germania Helmstedt 1.844 Pkt.
12,4 - 4,29 - 1,32 - 7,92
595 - 470 - 394 - 385
3. 33 Kahmann, Tamara 1993 SV Germania Helmstedt 1.790 Pkt.
14,5 - 4,31 - 1,52 - 7,76
423 - 472 - 517 - 378
4. 11 Müller, Lisa 1995 LG Heeseberg 1.529 Pkt.
14,7 - 4,22 - 1,36 - 5,00
409 - 461 - 419 - 240
5. 4 Köchy, Friederike 1995 LG Heeseberg 1.514 Pkt.
14,9 - 3,98 - 1,28 - 6,46
396 - 433 - 368 - 317
6. 31 Kramer, Sina 1994 SV Germania Helmstedt 1.506 Pkt.
13,8 - 3,72 - 1,16 - 6,98
475 - 401 - 288 - 342
7. 6 Maushake, Luisa 1995 LG Heeseberg 1.282 Pkt.
15,1 - 3,42 - 1,20 - 4,66
383 - 363 - 315 - 221
VERANSTALTUNGS-BERICHT
D L V | Veranstalter:
Veranstaltungs- | NLV Kreis Helmstedt e.V. | Datum : 20.04.2008
Bericht | Thomas Böhm | Ort : Schöningen
| Helle 7 | Kreis : Helmstedt
Veranst.-Nr. | 38364 Schöningen | Bezirk: Braunschweig
8 07 1500 2 08 | Tel. : 05352/900694 | Land : Niedersachsen
| eMail: Thomas.Boehm@nlv-kreis-helmstedt.de
-----------------|---------------------------|----------------------------
Bez. der Veranst.: KM Vier - und Fünfkampf
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : MTV Schöningen
Wettkampfstätte : Stadion
: Elmstadion
--------------------------------------------------------------------------
Handzeitnahme |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % |
|Statistik | | | |
|------------------|-----------|-----------|---|
|A. Vereine | 5 | 5 |100|
|------------------|-----------|-----------|---|
--------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | |
Windmessung: | Senioren | 3 | | 3 | |100|
| Seniorinnen | | 1 | | 1 |100|
Lauf : | Männer / Ju. | 2 | | 2 | |100|
| Frauen / Jui. | | 1 | | 1 |100|
Sprung: | Männl. Jugend A | 6 | | 6 | |100|
| Weibl. Jugend A | | 1 | | 1 |100|
| Männl. Jugend B | 2 | | 2 | |100|
--------------------------| Weibl. Jugend B | | 4 | | 4 |100|
Gerätekontrolle: | Schüler A | 5 | | 5 | |100|
Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 5 | | 5 |100|
| Schüler B | | | | | |
| Schülerinnen B | | 3 | | 3 |100|
Waage | Schüler C | | | | | |
| Schülerinnen C | | | | | |
| Schüler D | | | | | |
--------------------------| Schülerinnen D | | | | | |
EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
Verarbeitung: |Summe männlich | 18 | | 18 | |100|
|Summe Weiblich | | 15 | | 15 |100|
Programm-System: |Summe Teilnehmer | 33 | 33 |100|
COSA WIN Vers. 1.1 |------------------|-----------|-----------|---|
|C. Mitarbeiter | |
Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 1 |
Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 14 Summe |
ist möglich. | Helfer | Mitarb. 15 |
--------------------------|------------------|---------------------------|
Wettkampfleiter: Tel: s.o. eMail:
s.o.
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht: Tel: 05353/9 69 89 eMail:
Erhard Fischer, Forstgarten 7, 38154 Königslutter
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
Die Ergebnisse können für die Bestenliste verwendet werden.