MTV Schöningen
Kreismeisterschaften Staffeln
am 12.06.2003 in Schöningen - Elmstadion
Ergebnisliste
Klassenübersicht
Männer
Frauen
Männliche Jugend A
Männliche Jugend B
Weibliche Jugend B
Schüler A
Schülerinnen A
Rahmenwettbewerbe:
Schülerinnen D
Schülerinnen C
Schüler D
Schüler C
Schüler B
Schülerinnen B
VERANSTALTUNGS-BERICHT
Männer
4 x 100 m Staffel Männer 12.06.2003
Endlauf
1. TSV Lelm 49,9
Munecke, Carsten 76 ; Sebastian, Jörg 76
Müller, Volker 69 ; Müller, Torben 80
4 x 400 m Staffel Männer 12.06.2003
Endlauf
1. TSV Lelm 3:54,0
Munecke, Carsten 76 ; Sebastian, Jörg 76
Müller, Volker 69 ; Müller, Torben 80
Frauen
4 x 100 m Staffel Frauen 12.06.2003
Endlauf
1. TSV Lelm 53,2
Tramer, Claudia 73 ; Tramer, Ingrid 78
Klein, Andrea 84 ; Klement, Heike 61
2. LG Heeseberg 54,7
Weitz, Sarah 77 ; Grosche, Iris 74
Duderstadt, Heike 79 ; Weitz, Andrea 77
3. SV Germania Helmstedt 56,9
Worlich, Silke 82 ; Röhrich, Manuela 71
Ritter, Christina 83 ; Windolph, Melanie 83
4 x 400 m Staffel Frauen 12.06.2003
Endlauf
1. TSV Lelm 4:39,7
Schulze, Cornelia 56 ; Klein, Andrea 84
Tramer, Ingrid 78 ; Schulze, Henrike 78
2. SV Germania Helmstedt 4:45,6
Worlich, Gabriele 57 ; Röhrich, Manuela 71
Windolph, Melanie 83 ; Worlich, Silke 82
Männliche Jugend A
4 x 100 m Staffel m J A 12.06.2003
Endlauf
1. SV Germania Helmstedt 49,9
Van Dijk, Valentin 85 ; Van Dijk, Vincent 85
Scheiermann, Eduar 84 ; Hollstein, Tim 86
4 x 400 m Staffel m J A 12.06.2003
Endlauf
1. SV Germania Helmstedt 3:54,2
Hollstein, Tim 86 ; Van Dijk, Vincent 85
Scheiermann, Eduar 84 ; Laue, Florian 84
Männliche Jugend B
4 x 100 m Staffel m J B 12.06.2003
Endlauf
1. MTV Schöningen 47,7
Ehrhardt, Fabian 88 ; Felgenträger, Sören 87
Felgenträger, Arne 86 ; Karn, Julien 86
2. SV Germania Helmstedt 48,6
Henze, Daniel 88 ; Plümer, Holger 87
Kuhn, Jan 87 ; Kruse, Daniel 87
4 x 400 m Staffel m J B 12.06.2003
Endlauf
1. SV Germania Helmstedt 3:48,4
Henze, Daniel 88 ; Plümer, Holger 87
Kuhn, Jan 87 ; Kruse, Daniel 87
Weibliche Jugend B
4 x 100 m Staffel w J B 12.06.2003
Endlauf
1. TSV Lelm 59,8
Lickfett, Janina 86 ; Tramer, Steffi 86
Kamphaus, Johanna 86 ; Günter, Linda 88
4 x 400 m Staffel w J B 12.06.2003
Endlauf
1. TSV Lelm 5:13,6
Lickfett, Janina 86 ; Tramer, Steffi 86
Kamphaus, Johanna 86 ; Günter, Linda 88
Schüler A
4 x 100 m Staffel Schü A 12.06.2003
Endlauf
1. MTV Schöningen 51,6
Lachmund, Jörn-Mar 88 ; Jacobs, Florian 89
Tostmann, Jonas 89 ; Hoffmeister, Phili 88
Schülerinnen A
4 x 100 m Staffel Schi A 12.06.2003
Endlauf
1. MTV Schöningen 56,5
Badinger, Anna 88 ; Felgenträger, Dört 88
Proetzel, Hella 88 ; Schulze, Svenja 88
Rahmenwettbewerbe:
Schülerinnen D
50 m Schi D 12.06.2003
Endlauf
1. Kempernolte, Lisa 93 MTV Schöningen 8,2
2. Papke, Saskia 94 TSV Lelm 8,8
4 x 50 m Staffel Schi D 12.06.2003
Endlauf
1. TSV Lelm 33,4
Eberl, Sophia 94 ; Papke, Saskia 94
Langbecker, Paulin 94 ; Thomsen, Anne-Soph 94
3 x 800 m Staffel Schi D 12.06.2003
Endlauf
1. TSV Lelm 9:56,0
Papke, Saskia 94 ; Langbecker, Paulin 94
Thomsen, Anne-Soph 94
Schülerinnen C
50 m Schi C 12.06.2003
Endlauf
1. Günter, Laura 92 TSV Lelm 8,3
2. Tostmann, Rebekka 92 MTV Schöningen 8,4
3. Fiedler, Marie 92 MTV Schöningen 8,6
4. Marschall, Theresa 92 MTV Schöningen 8,9
4 x 50 m Staffel Schi C 12.06.2003
Endlauf
1. TSV Lelm 31,1
Günter, Laura 92 ; Schulze, Isabell 93
Jensen, Friederike 93 ; Homann, Katharina 92
2. MTV Schöningen 31,9
Kempernolte, Lisa 93 ; Fiedler, Marie 92
Marschall, Theresa 92 ; Tostmann, Rebekka 92
3 x 800 m Staffel Schi C 12.06.2003
Endlauf
1. TSV Lelm 9:31,8
Schulze, Isabell 93 ; Jensen, Friederike 93
Homann, Katharina 92
2. MTV Schöningen 9:53,9
Kempernolte, Lisa 93 ; Marschall, Theresa 92
Fiedler, Marie 92
Schüler D
50 m Schü D 12.06.2003
Endlauf
1. Schultz, Rutger 93 MTV Schöningen 8,5
2. Sandner, Marvin 93 MTV Schöningen 8,6
3. Kempernolte, Erik 94 MTV Schöningen 9,2
Schüler C
50 m Schü C 12.06.2003
Endlauf
1. Gersch, André 92 MTV Schöningen 8,4
2. Sievert, Robert 92 MTV Schöningen 8,9
4 x 50 m Staffel Schü C 12.06.2003
Endlauf
1. TSV Lelm 31,2
Bartsch, Bela 94 ; Hüttenrauch, Jonas 93
Wahnschaffe, Rene 92 ; Bartsch, Aljoscha 92
2. MTV Schöningen 32,9
Kempernolte, Erik 94 ; Sandner, Marvin 93
Gersch, André 92 ; Sievert, Robert 92
3 x 1000 m Staffel Schü C 12.06.2003
Endlauf
1. MTV Schöningen 12:02,7
Sandner, Marvin 93 ; Kempernolte, Erik 94
Gersch, Andre 92
2. TSV Lelm 12:30,9
Bartsch, Bela 94 ; Wahnschaffe, Rene 92
Bartsch, Aljoscha 92
Schüler B
75 m Schü B 12.06.2003
Endlauf
1. Rusakov, Johannes 91 MTV Schöningen 11,0
4 x 75 m Staffel Schü B 12.06.2003
Endlauf
1. TSV Lelm 42,9
Hoffmann, Marcel 91 ; Assig, Bastian 90
Thomsen, Benjamin 91 ; Schaper, Hendrik 91
3 x 1000 m Staffel Schü B 12.06.2003
Endlauf
1. TSV Lelm 10:32,9
Hoffmann, Marcel 91 ; Assig, Bastian 90
Thomsen, Benjamin 91
Schülerinnen B
75 m Schi B 12.06.2003
Endlauf
1. Schultz, Natascha 90 MTV Schöningen 10,6
2. Tostmann, Florina 90 MTV Schöningen 10,9
3. Kroos, Marie-Therese 91 MTV Schöningen 12,0
4. Gersch, Tanja 91 MTV Schöningen 12,4
4 x 75 m Staffel Schi B 12.06.2003
Endlauf
1. MTV Schöningen 45,9
Kroos, Marie-There 91 ; Gersch, Tanja 91
Tostmann, Florina 90 ; Schultz, Natascha 90
3 x 800 m Staffel Schi B 12.06.2003
Endlauf
1. MTV Schöningen 9:44,1
Tostmann, Florina 90 ; Kroos, Marie-There 91
Gersch, Tanja 91
VERANSTALTUNGS-BERICHT
D L V ¦ Veranstalter:
Veranstaltungs- ¦ MTV Schöningen ¦ Datum : 12.06.2003
Bericht ¦ Günter Sievert ¦ Ort : Schöningen
¦ Karl-Rose-Weg 11 ¦ Kreis : Helmstedt
Veranst.-Nr. ¦ 38364 Schöningen ¦ Bezirk: Braunschweig
3 07 1522 2 14 ¦ Tel.: 05352/2044 ¦ Land : Niedersachsen
¦ Fax : ¦
-----------------¦---------------------------¦----------------------------
Bez. der Veranst.: Kreismeisterschaften Staffeln
Kategorie : 2 = Kreisoffene Veranstaltung
Ausrichter : MTV Schöningen
Wettkampfstätte : Stadion
: Elmstadion
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung: ¦Veranstaltungs- ¦ Meldung ¦ Teilnahme ¦ % ¦
¦Statistik ¦ ¦ ¦ ¦
Handzeitnahme ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
¦A. Vereine ¦ 7 ¦ 4 ¦ 57¦
¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
--------------------------¦B. Altersklassen ¦ m ¦ w ¦ m ¦ w ¦ ¦
Windmessung: ¦ Senioren ¦ 1¦ ¦ 1¦ ¦100¦
¦ Seniorinnen ¦ ¦ 5¦ ¦ 5¦100¦
Lauf : ¦ Männer / Ju. ¦ 4¦ ¦ 3¦ ¦ 75¦
¦ Frauen / Jui. ¦ ¦ 9¦ ¦ 9¦100¦
Sprung: ¦ Männl. Jugend A ¦ 6¦ ¦ 4¦ ¦ 67¦
¦ Weibl. Jugend A ¦ ¦ 1¦ ¦ 1¦100¦
¦ Männl. Jugend B ¦ 9¦ ¦ 7¦ ¦ 78¦
--------------------------¦ Weibl. Jugend B ¦ ¦ 4¦ ¦ 3¦ 75¦
Gerätekontrolle: ¦ Schüler A ¦ 6¦ ¦ 6¦ ¦100¦
¦ Schülerinnen A ¦ ¦ 6¦ ¦ 5¦ 83¦
Kontrollgerät ¦ Schüler B ¦ 5¦ ¦ 5¦ ¦100¦
¦ Schülerinnen B ¦ ¦ 5¦ ¦ 4¦ 80¦
Waage ¦ Schüler C ¦ 7¦ ¦ 7¦ ¦100¦
¦ Schülerinnen C ¦ ¦ 11¦ ¦ 8¦ 73¦
¦ Schüler D ¦ 2¦ ¦ 2¦ ¦100¦
--------------------------¦ Schülerinnen D ¦ ¦ 4¦ ¦ 4¦100¦
EDV-Wettkampfdaten- ¦------------------¦-----¦-----¦-----¦-----¦---¦
Verarbeitung: ¦Summe männlich ¦ 40¦ ¦ 35¦ ¦ 88¦
¦Summe Weiblich ¦ ¦ 45¦ ¦ 39¦ 87¦
Programm-System: ¦Summe Teilnehmer ¦ 85 ¦ 74 ¦ 87¦
COSA-LEW Vers. 5.31 ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
¦C. Mitarbeiter ¦ ¦
Datentransfer per ¦ Wettk.-Büro/EDV ¦ ¦
Diskette in Besten- ¦ Kampfrichter ¦ 12 Summe ¦
listen-System möglich ¦ Helfer ¦ Mitarb. 12 ¦
--------------------------¦------------------¦---------------------------¦
Wettkampf-Leiter: Tel.: s.o. Fax:
Günter Sievert, s. o.
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht: Tel.: 05352/900694 Fax: 05352/900695
Thomas Böhm, Helle 7, 38364 Schöningen
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
Die Ergebnisse können für die Bestenliste verwendet werden.
Erstellt mit COSA-LEW 5.31-- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/